Цвет стен в детской

Водоэмульсионные краски в современном строительстве

Водоэмульсионные краски
Водоэмульсионные краски в последние годы набрали большую популярность. Они экологичные, быстро высыхают, не имеют неприятного запаха и позволяют реализовать свой творческий потенциал, так как белой основе можно придать любой цвет и оттенок, смешивая со специальными красителями. Водоэмульсионной краской возможно окрашивание как внутренних, так и наружных поверхностей. Распространено мнение, что если краска растворяется водой, то она смоется при мытье со стены. Это неверное убеждение. Водоэмульсионная краска остается растворимой только в жидком виде. После засыхания на поверхности она будет достаточно стойкой. Для ее удаления холодной водой уже не обойдешься. Придется отпаривать стену горячей водой и применять механические способы чистки. Для придания покрытию еще большей прочности в основу добавляют акрил. В этом случае можно будет красить даже фасад здания, и краска продержится без скалывания и трещин несколько лет. Очень прочны составы, в которые входит латекс. Мыть поверхности, окрашенные латексной краской, можно до тысячи раз.

Использование колерных паст

Интересные дизайнерские решения можно реализовывать при помощи водоэмульсионных красок, добавляя в них специальные красители. Их на рынке большой выбор. Стоит учитывать при покупке, что необходимо проверить на совместимость колера с выбранной краской. Поэтому желательно, чтобы основа и краситель были одной фирмы, например, ТМ Аквалайт. В случае несовместимости краска обычно сворачивается. Поэтому смешивать белую основу с колером лучше в отдельной ёмкости, сразу же ее использовать, но не рекомендуем размешивать колер в краске большими оборотами миксера. Если у Вас насыщенный или сложный цвет, то Вам может понадобиться несколько пигментных колорантов разных оттенков для получения желаемого результата. А вот самый простой вариант — это купить колерованную краску в компании Аквалайт. Наши сотрудники имеют большой опыт в подборе цвета и использованию материала.

С появлением на рынке водоэмульсионных смесей, популярным стало оформление комнат разными цветами, с нанесением декоративных орнаментов. Это позволяет сделать интерьер изысканнее, богаче относительно недорогим способом. Таким образом, можно визуально расширить или сузить пространство, разделить его на зоны, сделать атмосферу теплой или придать строгости.
Благодаря своим свойствам, отсутствию токсических веществ, водоэмульсионные краски пригодны для использования в большинстве современных помещений.
Text.ru - 100.00%