Дизайн детской комнаты

Какой выбрать цвет для детской комнаты?

Выбирая цвет для оформления детской комнаты нужно не только положиться на собственный вкус, но и учесть советы психологов. Многие специалисты утверждают, что маленькие дети более чувствительны к цвету, чем взрослые. Исходя из этого, цветовое оформление комнаты влияет на настроение, активность, самочувствие ребенка.

Какой выбрать цвет для детской комнаты?

Даже тогда, когда подбирают цветовое решение для офисных помещений, а также больниц и школ, психологи советуют обращать внимание на спокойные тона. Одни цвета успокаивают, другие повышают работоспособность. Так какой выбрать цвет для детской комнаты?Оформляя детскую комнату, нужно знать, как каждый цвет может повлиять на психику ребенка:

  1. Желтый цвет. Повышает настроение и заряжает энергией, так как символизирует солнце и его свет.

  2. Красный цвет. Такое цветовое решение отлично подойдет в комнату творческим личностям. Но не стоит слишком увлекаться. Можно разбавить его нейтральными оттенками.

  3. Розовый цвет. В основном выбирают для комнаты девочки. Он ассоциируется с нежностью, скромностью и наивностью.

  4. Фиолетовый цвет. Отличное решение, если в жизни ребенка происходит переходный возраст, так как он помогает легче пройти все этапы взросления.

  5. Белый цвет. Ассоциируется со светом и визуально увеличивает пространство. Но такой выбор является хорошим, когда ребенок совсем маленький и еще не может превратить все белое в цветное.

Если речь идет о создании цветового дизайна в комнате мальчика, то можно использовать темные оттенки синего или зеленого цвета, которые имеют свойство успокаивать активных ребят. Саму комнату можно разделить на несколько зон — игровая, для учебы и зона отдыха. Все эти зоны можно оформить в разных цветовых решениях. Главное, чтобы цвета обязательно находились на одном уровне теплоты, иначе и взрослый, и ребенок определенно начнет испытывать дискомфорт.

Где купить колерованную краску?

В магазинах огромный выбор самых разнообразных красок, но иногда человек не может найти что-то подходящее для себя. Тогда на помощь приходит колерованная краска — настоящая находка для оформления интерьера. Благодаря ее технологии смешивания основного белого цвета с любым цветным пигментом, получаются самые разнообразные решения.

Красители делятся на две группы — органические и неорганические. Первые отличаются яркими цветами, но со временем они начинают постепенно выгорать. Вторые представлены не таким широким выбором, но зато они более устойчивы к солнечному свету и прослужат намного дольше, чем первая группа.

Изготавливают и продают колеры в нескольких видах:

  • Жидкость;

  • Сухая смесь;

  • Паста.

Если вы задаетесь вопросом — где купить колерованную краску, то сделать это можно на нашем сайте. Наша продукция обладает высоким качеством, и продается по доступной цене.

В какой цвет покрасить детскую?

Многие задаются вопросом, в какой цвет покрасить детскую? Зная о том, как разные цвета воздействуют на настроение и психику ребенка, можно понять, в каком цветовом решении оформлять детскую комнату. Но не стоит делать ее полностью однотонной, так как такой выбор может привести к унынию и скуке. Разнообразить интерьер помогут детали, которые будут гармонировать, и сочетаться с основным цветом. В роли деталей могут выступать как картины, так и мебель.